Losnummer 911 - Auktion 142
FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)

20.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, Anfang 16. Jh.

Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 33,6 x 25,2 cm. Randbereich partiell berieben.
Losnummer 911
Schätzpreis von 20000