Losnummer 1691 - Auktion 142
FEINE IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI AUF DEM BERG TABOR

15.11.2024 - 18:52 Uhr

Startpreis

600,00 EUR

(Mindestgebot 600,00 EUR)

Nordrussland, Anfang 19. Jh.

Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 31 x 27,3 cm. Kanten min. best.
Losnummer 1691
Schätzpreis von 600