Losnummer 768 - Auktion 131
FEINE JUGENDSTIL-IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD

4.800,00 EUR

Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1908-1917 (Oklad)

Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Silber, vergoldet, Gravurdekor. 26,7 x 22,2 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NG' in Kyrillisch.
Losnummer 768
Schätzpreis von 300