138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2525 -
Auktion 138
FEINE MINIATUR-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIL STOLOBENSKIJ MIT SILBER-OKLAD
Russland, um 1837 (Ikone), Russland, Moskau, 1837 (Oklad)
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, getrieben. 9,8 x 6,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Punktuelle Einstimmungen.
Losnummer | 2525 |
Schätzpreis von | 120 |