Losnummer 2513 -
FEINE UND GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN CHARALAMPOS
Russland, Kaluga, um 1800
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet. 40,6 x 34 cm. In sehr feiner Miniaturmalerei ausgeführte Ikone in pastelliger Farbigkeit. Am linken Rand
Wiedergabe seines Todes und der Aufnahme seiner Seele in den Himmel. Min. rest.
Russland, Kaluga, um 1800
Losnummer | 2513 |
Schätzpreis von | 7000 |