Losnummer 1496 - Auktion 142
FEINES TABLETKA MIT DER KREUZTRAGUNG, DER KREUZIGUNG, DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG SOWIE DER HADESFAHRT CHRISTI

15.11.2024 - 16:50 Uhr

Startpreis

5.000,00 EUR

(Mindestgebot 5.000,00 EUR)

Russland, 16. Jh.

Beidseitig grundierte Leinwand, Eitempera, partielle Vergoldung. 31 x 26,8 cm. In sehr feiner, detailreicher Malerei ausgeführtes Tabletka, das im 19. Jahrhundert in
einen Ikonenrahmen eingefasst wurde. Min. Farbabsplitterungen, min. rest.
Losnummer 1496
Schätzpreis von 5000