142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1496 -
FEINES TABLETKA MIT DER KREUZTRAGUNG, DER KREUZIGUNG, DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG SOWIE DER HADESFAHRT CHRISTI
15.11.2024 - 16:50 Uhr
Startpreis
5.000,00 EUR
(Mindestgebot 5.000,00 EUR)
Russland, 16. Jh.
Beidseitig grundierte Leinwand, Eitempera, partielle Vergoldung. 31 x 26,8 cm. In sehr feiner, detailreicher Malerei ausgeführtes Tabletka, das im 19. Jahrhundert in
einen Ikonenrahmen eingefasst wurde. Min. Farbabsplitterungen, min. rest.
Russland, 16. Jh.
Losnummer | 1496 |
Schätzpreis von | 5000 |