Losnummer 1499 -
FEINES TABLETKA MIT DER VERKÜNDIGUNG UND DEM TEMPELGANG DER GOTTESMUTTER
Russland, 16. Jh.
Beidseitig grundierte Leinwand, Eitempera, partielle Vergoldung. 14,7 x 12,1 cm (mit späterer Rahmung). In sehr feiner Miniaturmalerei ausgeführte Ikone vor detailreich ausgearbeiteter
Architekturkulisse. Min. rest.
Russland, 16. Jh.
Losnummer | 1499 |
Schätzpreis von | 2000 |