131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1600 -
Auktion 131
GROSSE DOPPELSEITE IKONE MIT DER ERWECKUNG DES LAZARUS UND JOHANNES UND LONGINUS AUS EINER KREUZIGUNGSGRUPPE
Russland, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund und Nimben ornamental punziert. 47 x 35 cm. Partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1600 |
Schätzpreis von | 1700 |