131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1650 -
Auktion 131
GROSSE DOPPELSEITIGE PROZESSIONSIKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEM MANDYLION
Russland, 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Stirnseiten-Sponki. Versilberte Nimben goldfarben lasiert. 53,2 x 44 cm. Min. rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1650 |
Schätzpreis von | 120 |