131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 733 -
Auktion 131
GROSSE DREITEILIGE DEESIS-GRUPPE: CHRISTUS PANTOKRATOR FLANKIERT VON DER GOTTESMUTTER UND JOHANNES DEM VORLÄUFER
Russland, 19. Jh.
Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 44,8 x 38,2 cm. Zwei Randheilige. Partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 733 |
Schätzpreis von | 900 |