Losnummer 1777 - Auktion 142
GROSSE FESTTAGSIKONE MIT 16 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

500,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, Ende 19. Jh.

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamentale Punzierung. 44,5 x 37,8 cm. Min. berieben, min. rest.
Losnummer 1777
Schätzpreis von 500