Losnummer 724 - Auktion 131
GROSSE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

120,00 EUR

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, ornamentale Punzierung. 44,4 x 35,7 cm. Hintergrund übermalt, min. rest.
Losnummer 724
Schätzpreis von 120