Losnummer 652 - Auktion 138
GROSSE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM

850,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 44,3 x 35,5 cm. Min. rest.
Losnummer 652
Schätzpreis von 800