Losnummer 1714 - Auktion 142
GROSSE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM

15.11.2024 - 19:06 Uhr

Startpreis

400,00 EUR

(Mindestgebot 400,00 EUR)

Russland, um 1900

Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben und Rand vergoldet und ornamental punziert. 35,3 x 30,6 cm. Restaurierungen, Substanzverluste im Randbereich.
Losnummer 1714
Schätzpreis von 400