Losnummer 654 - Auktion 138
GROSSE IKONE MIT DEM EINZUG NACH JERUSALEM

2.400,00 EUR

Russland, Mstera, Ende 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental punziert. 44,4 x 37,6 cm.
Losnummer 654
Schätzpreis von 1800