131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1807 -
Auktion 131
GROSSE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER
Russland, Anfang 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Rand vergoldet, vegetabile Gravuren. 40 x 34,4 cm. Min. rest.
Russland, Anfang 19. Jh.
Losnummer | 1807 |
Schätzpreis von | 950 |