Losnummer 1807 - Auktion 131
GROSSE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER

600,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 15.11.2023 - 07:17:29

Russland, Anfang 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Rand vergoldet, vegetabile Gravuren. 40 x 34,4 cm. Min. rest.
Losnummer 1807
Schätzpreis von 950