Losnummer 1815 - Auktion 131
GROSSE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER

360,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Verbund vierer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 36 x 31,5 cm. Min. rest.
Losnummer 1815
Schätzpreis von 300