138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 831 -
Auktion 138
GROSSE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER
Russland, Moskau, Nachfolger der Rüstkammer, Anfang 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 42,5 x 35 cm. Randbereich partiell rest., Einstimmungen.
Losnummer | 831 |
Schätzpreis von | 500 |