Losnummer 1821 - Auktion 131
GROSSE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER NACH DEM VORBILD DES HÖHLENKLOSTERS ZU KIEW

300,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Berg Athos, Johannes der Vorläufer Skite, Ende 19. Jh.

Zypressenholz-Einzeltafel mit zwei Seiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet und ornamental graviert. 21,8 x 26,8 cm. Verso kyrillische Inschrift mit Ortsbezeichnung. Min. Farbabsplitterungen.
Losnummer 1821
Schätzpreis von 300