Losnummer 2204 - Auktion 142
GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN MÄRTYRER NIKEPHOROS

1.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Griechenland, Ende 19. Jh.

Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 43,3 x 32 cm. Verso griechische Inschrift mit Datierung '1906'. Hintergrund partiell rest.
Losnummer 2204
Schätzpreis von 1000