Losnummer 1649 - Auktion 131
GROSSE IKONE MIT DEM MANDYLION

160,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld, Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet. 44,2 x 38,5 cm. Zwei Randheilige, darunter der heilige Theodor von Tiron. Min. berieben.
Losnummer 1649
Schätzpreis von 120