138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2462 -
Auktion 138
GROSSE IKONE MIT DEM MOSKAUER METROPOLITEN PETER
Russland, Ende 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimbus und Rand versilbert, goldfarben lasiert und ornamental graviert. 55,5 x 24,2 cm. Kanten min. best.
Russland, Ende 19. Jh.
Losnummer | 2462 |
Schätzpreis von | 300 |