142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1232 -
GROSSE IKONE MIT DEM SCHLEIERWUNDER DER GOTTESMUTTER (POKROW)
14.11.2024 - 14:01 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
Russland, Mitte 19. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 43,2 x 38,7 cm. Vertikale Risse min. rest.
Russland, Mitte 19. Jh.
Losnummer | 1232 |
Schätzpreis von | 300 |