Losnummer 1564A - Auktion 142
GROSSE IKONE MIT DEM TEMPELGANG DER GOTTESMUTTER

15.11.2024 - 17:34 Uhr

Startpreis

2.400,00 EUR

(Mindestgebot 2.400,00 EUR)

Griechenland, 17. Jh.

Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Nimben und Hintergrund vergoldet. 40,6 x 27,7 cm. Auf spätere Holzplatte maroufliert, Kanten min. best.
Losnummer 1564A
Schätzpreis von 2400