Losnummer 2591 -
Auktion 138
GROSSE IKONE MIT DEN HEILIGEN STYLIANOS UND PARASKEWA
Griechenland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 41,5 x 28,5 cm. Farbaufwölbungen, Substanzverluste, Farbe des Hintergrundes abgenommen.
Griechenland, 18. Jh.
Losnummer | 2591 |
Schätzpreis von | 200 |