Losnummer 1845 - Auktion 131
GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

450,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 15.11.2023 - 07:17:30

Russland, 18. Jh.

Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35 x 28,5 cm. Farbe des Randes abgenommen, rest.
Losnummer 1845
Schätzpreis von 600