Losnummer 657 - Auktion 138
GROSSE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT CHRISTI UND DER PASSION MIT 16 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

360,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 25.04.2024 - 13:23:07

Russland, Ende 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Gravuren. 44,6 x 38 cm. Partiell rest.
Losnummer 657
Schätzpreis von 600