Losnummer 1600 - Auktion 142
GROSSE IKONE MIT DER GEBURT CHRISTI UND DEM KINDERMORD VON BETLEHEM

15.11.2024 - 17:56 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

Russland, 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 43,6 x 38,5 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heiliger Alexander. Min. rest.
Losnummer 1600
Schätzpreis von 1200