142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1355 -
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'BÜRGIN DER SÜNDER'
14.11.2024 - 15:20 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,4 x 30,8 cm. Zwei Randheilige: Propheten Anna und heilige Maria Magdalena. Vertikale Rissbildung.
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Losnummer | 1355 |
Schätzpreis von | 300 |