Losnummer 1124 - Auktion 142
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER SIEBEN SCHMERZEN

14.11.2024 - 12:54 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

Russland, um 1800

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 40 x 36 cm. Sechs Randheilige, darunter der Eremit Onuphrius und der Schutzengel. Partiell rest.
Losnummer 1124
Schätzpreis von 500