142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1124 -
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER SIEBEN SCHMERZEN
14.11.2024 - 12:54 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
Russland, um 1800
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 40 x 36 cm. Sechs Randheilige, darunter der Eremit Onuphrius und der Schutzengel. Partiell rest.
Russland, um 1800
Losnummer | 1124 |
Schätzpreis von | 500 |