Losnummer 891 -
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Griechenland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, applizierter Metallnimbus. 37,4 x 28,6 cm. Vertikaler Riss, Kanten best., partiell rest.
Griechenland, 18. Jh.
Losnummer | 891 |
Schätzpreis von | 300 |