Losnummer 1429 - Auktion 142
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE'

14.11.2024 - 16:07 Uhr

Startpreis

1.200,00 EUR

(Mindestgebot 1.200,00 EUR)

Russland, Mstera, Ende 19. Jh.

Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Auf Holztafel aufgedoppelt. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben graviert und vergoldet, Chrysographie. 35,4 x 30,8 cm. Kanten min. best., Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.
Losnummer 1429
Schätzpreis von 1200