142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1109 -
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH'
14.11.2024 - 12:44 Uhr
Startpreis
240,00 EUR
(Mindestgebot 240,00 EUR)
Russland, Mitte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 41,9 x 36,5 cm. Zwei Randheilige: Mitrofan von Woronesch und Sergej von Radonesch. Kleinere Substanzverluste, vertikaler Riss rest.
Russland, Mitte 19. Jh.
Losnummer | 1109 |
Schätzpreis von | 240 |