142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1201 -
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' MIT SILBER-OKLAD
14.11.2024 - 13:42 Uhr
Startpreis
800,00 EUR
(Mindestgebot 800,00 EUR)
Russland, Astrachan, um 1845 (Oklad)
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, getrieben und ziseliert, teils vergoldet. 38 x 34 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'AI'. Moderne Ikone erg.
Losnummer | 1201 |
Schätzpreis von | 800 |