Losnummer 1834 -
GROSSE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI MIT DER BEFREIUNG DER VORVÄTER AUS DEM HADES
Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 35 x 41,6 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), partiell rest.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 1834 |
Schätzpreis von | 800 |