138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 851 -
Auktion 138
GROSSE IKONE MIT DER MADRE DELLA CONSOLAZIONE
Veneto-Kretisch, um 1500
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet, Nimben ornamental punziert. 49,8 x 37,5 cm. Kleinere Retuschen, Rand min. best.
Veneto-Kretisch, um 1500
Losnummer | 851 |
Schätzpreis von | 12000 |