138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 912 -
Auktion 138
GROSSE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER FLANKIERT VON DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS
Rumänien, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera, partielle Vergoldung. 43,6 x 31,7 cm. Vertikaler Riss rest.
Rumänien, 19. Jh.
Losnummer | 912 |
Schätzpreis von | 500 |