Losnummer 756 -
GROSSE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT RIZA
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Riza)
Holztafel, verso Stoffabdeckung. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Metallriza mit reliefiertem Floraldekor. 44 x 36 cm. Min. rest.
Losnummer | 756 |
Schätzpreis von | 1500 |