Losnummer 756 - Auktion 142
GROSSE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT RIZA

14.11.2024 - 18:13 Uhr

Startpreis

1.500,00 EUR

(Mindestgebot 1.500,00 EUR)

Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Riza)

Holztafel, verso Stoffabdeckung. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Metallriza mit reliefiertem Floraldekor. 44 x 36 cm. Min. rest.
Losnummer 756
Schätzpreis von 1500