Losnummer 1616 - Auktion 142
GROSSE SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DER BESCHNEIDUNG CHRISTI

15.11.2024 - 18:06 Uhr

Startpreis

400,00 EUR

(Mindestgebot 400,00 EUR)

Griechenland, datiert 1867

Schwere Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Rand vergoldet. 47 x 34,2 cm. Griechische Inschrift mit Signatur und Datierung unten links. Min. rest.
Losnummer 1616
Schätzpreis von 400