Losnummer 1677 - Auktion 131
GROSSE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI

360,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung. Bronze, reliefiert gegossen und blau emailliert. 44,4 x 36,8 cm. Bereibungen, min. rest.
Losnummer 1677
Schätzpreis von 120