131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1676 -
Auktion 131
GROSSE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG
Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Bronze, gegossen und vergoldet. 44,2 x 37,5 cm. Min. Retuschen.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1676 |
Schätzpreis von | 500 |