Losnummer 1676 - Auktion 131
GROSSE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI, DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG

500,00 EUR

Anzeige Ende: 15.11.2023 - 07:17:26

Russland, 19. Jh.

Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Bronze, gegossen und vergoldet. 44,2 x 37,5 cm. Min. Retuschen.
Losnummer 1676
Schätzpreis von 500