138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 821 -
Auktion 138
GROSSE UND FEINE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)
1.000,00 EUR unter Vorbehalt
Anzeige Ende:
23.04.2024 - 07:54:11
Russland, Palech, Anfang 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben vergoldet. 40,2 x 33,3 cm. Kanten min. best.
Losnummer | 821 |
Schätzpreis von | 2000 |