Losnummer 821 - Auktion 138
GROSSE UND FEINE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

1.000,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 23.04.2024 - 07:54:11

Russland, Palech, Anfang 19. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben vergoldet. 40,2 x 33,3 cm. Kanten min. best.
Losnummer 821
Schätzpreis von 2000