Losnummer 1432 - Auktion 142
GROSSE UND FEINE IKONE MIT DEM SCHLEIERWUNDER DER GOTTESMUTTER (POKROW)

14.11.2024 - 16:09 Uhr

Startpreis

2.200,00 EUR

(Mindestgebot 2.200,00 EUR)

Russland, Mstera, 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,8 x 30,7 cm. In feiner, detailreicher Malerei ausgeführte Malerei mit reicher Ornamentierung der
Gewänder und Architekturen. Min. rest.
Losnummer 1432
Schätzpreis von 2200