138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2531 -
Auktion 138
GROSSE UND SELTENE IKONE MIT DEM EHRWÜRDIGEN NIKOLA SWJATOSCHA, FÜRST VON TSCHERNIGOW
Russland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 59,3 x 19,7 cm. Farbe des Randes abgenommen, min. rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2531 |
Schätzpreis von | 1200 |