Losnummer 1722 - Auktion 142
GROSSE UND SELTENE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL MIT VERMEIL-RIZA

15.11.2024 - 19:11 Uhr

Startpreis

2.800,00 EUR

(Mindestgebot 2.800,00 EUR)

Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1853 (Riza)

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei. Oklad aus kräftig getriebenem und vergoldetem Silber. 14,4 x 38,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'FTh' in Kyrillisch. Min. Retuschen.
Losnummer 1722
Schätzpreis von 2800