142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1722 -
GROSSE UND SELTENE IKONE MIT DEM LETZTEN ABENDMAHL MIT VERMEIL-RIZA
15.11.2024 - 19:11 Uhr
Startpreis
2.800,00 EUR
(Mindestgebot 2.800,00 EUR)
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1853 (Riza)
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei. Oklad aus kräftig getriebenem und vergoldetem Silber. 14,4 x 38,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'FTh' in Kyrillisch. Min. Retuschen.
Losnummer | 1722 |
Schätzpreis von | 2800 |