Losnummer 870 -
GROSSES DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA, CHRISTUS PANTOKRATOR UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Griechenland, Anfang 16. Jh.
Holztafeln, vertiefte Bildfelder, Eitempera auf Kreidegrund. 49 x 55,5 cm (geöffnet). Bereibungen, partiell rest.
Griechenland, Anfang 16. Jh.
Losnummer | 870 |
Schätzpreis von | 10000 |