Losnummer 688 -
GROSSES TRIPTYCHION MIT CHRISTUS PANTOKRATOR UND FESTTAGEN
Russland, 19. Jh.
Holztafeln, Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. Metallmontierung. 43,7 x 41 cm (geöffnet). Farbabsplitterungen, partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 688 |
Schätzpreis von | 1800 |