Losnummer 631 - Auktion 142
GROSSFORMATGE, DREITEILIGE FÜRBITTE-GRUPPE: DEESIS

14.11.2024 - 16:50 Uhr

Startpreis

9.000,00 EUR

(Mindestgebot 9.000,00 EUR)

Zentralrussland, 19. Jh.

Holztafeln mit jeweils zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, reiche Chrysographie. Jeweils 71 x 53,3 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, Bereibungen, partiell rest.
Losnummer 631
Schätzpreis von 9000