Losnummer 631 -
GROSSFORMATGE, DREITEILIGE FÜRBITTE-GRUPPE: DEESIS
Zentralrussland, 19. Jh.
Holztafeln mit jeweils zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, reiche Chrysographie. Jeweils 71 x 53,3 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, Bereibungen, partiell rest.
Zentralrussland, 19. Jh.
Losnummer | 631 |
Schätzpreis von | 9000 |