Losnummer 870 - Auktion 138
GROSSFORMATIGE DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA

8.000,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Griechenland, datiert 1727

Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 63,5 x 49 cm. Griechische Inschrift mit Datierung am unteren Rand. Partiell rest.
Losnummer 870
Schätzpreis von 8000