138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 870 -
Auktion 138
GROSSFORMATIGE DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA
Griechenland, datiert 1727
Laubholz-Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 63,5 x 49 cm. Griechische Inschrift mit Datierung am unteren Rand. Partiell rest.
Griechenland, datiert 1727
Losnummer | 870 |
Schätzpreis von | 8000 |