138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 802 -
Auktion 138
GROSSFORMATIGE ERWEITERTE FESTTAGSIKONE MIT DER PASSION CHRISTI UND 16 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 44,5 x 37,4 cm. Farbabsplitterungen, vertikaler Riss rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 802 |
Schätzpreis von | 1200 |